Каковы последствия, если не сдал физподготовку?

Здравствуйте. Не сдал физ подготовку, в связи с этим кч объявил, что все кто её не сдал, обязаны приходить каждый день на зарядку в 6.30 утра, законно ли это? И как дать правильно отпор, если это не законно.

, Сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Не сдал физ подготовку, в связи с этим кч объявил, что все кто её не сдал, обязаны приходить каждый день на зарядку в 6.30 утра, законно ли это?

Сергей

Здравствуйте Сергей!

Данное требование командира законно, так как в случае не сдачи нормативов по физической подготовленности, командир воинской части имеет право устанавливать время для дополнительных занятий военнослужащим. Повторная не сдача нормативов, будет являться основанием для увольнения.

С Уважением!