Можно ли заключить договор аренды с юр. лицом-банкротом?

Конкурсный управляющий юрид лица право постоянного бессрочного пользования земельным участком хочет переоформить на право аренды и заключить договор аренды с муниц образованием на 49 лет,как поступить в этом случае?можно ли отказать ему в заключении договора?

, Эмилия, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Эмилия.

В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

ст.68. Последствия возбуждения конкурсного производства для банкрота
1. С момента принятия судом решения о признании должника банкротом и его ликвидации наступают следующие последствия:
1) банкроту запрещается отчуждение и временная передача имущества

На основании этого Вы можете отказать в заключении договора. С уважением!