Можно ли написать заявление на учителя, который не выполняет своих обязанностей?

на уроке физкультуры в школе девочке кинули волейбольный мяч в голову (случайно) учитель даже не подошел, а на перемене еще и наругал,девочка получила сотрясение (по-моему 2 степень) - это было месяц назад, сегодня на уроке опять прилетел мяч, но на этот раз баскетбольный и по лицу, хоть и с меньшей силой но все-равно девочке стало плохо, а учитель опять ничего не предпринял, возможно ли написать ей заявление на учителя ?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О случившемся письменно сообщите директору школы.

С уважением,