Является ли поздний ответ от прокуратуры - уважительной причиной подачи искового заявления в суд?

Со дня увольнения прошло два года. После увольнения сразу написал заявление в прокуратуру с жалобой о неполной выплате заработной платы. Ответа о результате прокурорской проверки по жалобе до сих пор не получил.

, Александр, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Доброе утро. Срок обжалования в суд увольнения месяц. Если сможете восстановить этот срок через суд, то это хорошо. Но по факту думаю, что откажут. Два года, что вы делали? У прокуратуры срок рассмотрения жалобы 1 месяц. Почему не спрашивали ответ?! Поэтому думаю, что сроки упущены. И прокуратура не тот орган, чтобы восстанавливать на работу. Всегда в таких ситуациях нужно сразу в суд и только суд.