Арендодатель склада утверждает, что выбросил наше имущество, которое хранилось у него

Здравствуйте . Такая ситуация произошла. Мы,ООО арендовали склад,более года работали,затем деятельность закончилась. Мы съехали,но оставили на складе свои принадлежности( по сумме около 150тр) Управляющий сказал,что как сможете , заберете. Прошло 3 года. Долгов по аренде не было. Сегодня решили все забрать,управляющий ответил,что все выбросил. Что нам делать? Вещи дорогие. Я приезжала ранее, проверяла,все было на месте,кроме одной детали. Но закрыла на это глаза.

Я знаю,что не выбросили. Могли продать. Как поступить в этом случае? Как мне вернуть имущество?

, Галина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, доброго времени суток! Боюсь, что никак.

Мы, ООО арендовали склад, более года работали, затем деятельность закончилась.

Галина

Я так понимаю, что Вы расторгли договор, в котором конечно же было указано, что стороны не имеют к друг другу никаких претензий. Исходя из Вашего вопроса — все договоренности были устными, ничего письменно не оформлялось, следовательно Вы никак не сможете доказать, что кто-то должен был хранить Ваши вещи. Более того, уже прошло 3 года, т.е. и сроки исковой давности.

На будущее рекомендую Вам любые договоренности оформлять на бумаге.

Галина
Клиент, г. Москва
Есть свидетели. Которые подтвердят, что там находились мои вещи.

Боюсь, что этого будет не достаточно.

Можете попробовать написать заявление в полицию о краже и туда привести свидетелей. Может после этого с Вами начнут договариваться, но  не думаю, что это поможет.