Сколько времени можно не оформлять наследство?

Сестра моей бабушки умерла в 2004 году. Завещания не было, наследство по решению суда перешло к моей бабушке, т.к. единственный близкий родственник. Документы на вступление в наследство были все собраны на тот момент, но до сих пор не оформлены. Наследство - земля, дом и пай земли в колхозном поле. Пай - переоформлен на мою бабушку, а вот дом и земля - нет.

Вопрос в том, долго ли в таком (неоформленом виде) может находиться участок?

, Валентина, г. Липецк
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина. Что означает:

Документы на вступление в наследство были все собраны на тот момент, но до сих пор не оформлены.

Бабушка получила свидетельство о наследовании? но не оформила в росреестре? Тогда бабушка имеет право обратиться в Росреестр в любое время. Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне, обратившись в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас.

Валентина
Клиент, г. Липецк
Св-во о праве на наследство есть