Можно ли оформить машину на несовершеннолетнего ребенка и что для этого необходимо?

Здравствуйте,можно ли оформить машину на несовершеннолетнего ребенка,что для этого необходимо и не заберут ли ее по просрочкам по кредитам.Спасибо.

Уточнение от клиента

И каким образом поставить на учет в гаи.

, Татьяна, г. Уфа
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Автомобиль может оказаться в собственности несовершеннолетнего ребенка. Наиболее популярным вариантом для этого выступает: Транспортное средство или его доля достались ребенку по наследству. Дарение автомобиля родственниками, это дает возможность избежать некоторых платежей в государственную казну. Приобретение машины и ее оформление на ребенка. Применять можно любой вид сделки: договор дарения; свидетельство на наследство; договор купли-продажи. Следует учитывать, что если ребенок получает машину по наследству, то отказаться от него можно только с разрешения органов опеки и попечительства.

С кредитами не очень понятно, как у несовершеннолетнего может образоваться кредит?

Татьяна
Клиент, г. Уфа
Если кредит есть у родителя.то какую лучше сделать сделку при оформление машины