Могу ли я прописать свою законную жену в муниципальную комнату без согласия прописанного сына?

Добрый день! я бы хотел узнать могу ли я прописать свою законную жену в муниципальную комнату без согласия своего прописанного сына, в ордере на комнату вписан только я как наниматель

, Владимир, г. Новосибирск
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Владимир!

Если сын совершеннолетний, то нет. Это следует из пункта 49.4 Регламента по регистрации.

Если в ордере вписаны только вы, то, возможно, при регистрации и не станут проверять, прописан ли в квартире кто-то другой. Если не проверят, то не узнают, что в квартире живёт ваш сын, и зарегистрируют жену без его согласия. Но могут и проверить. А ещё сын потом может оспорить ваши действия.