Могу ли я по решению суда признать автомобиль-двойник своим?

могу ли я по решению суда, признать автомобиль своим? и поставить на учет без права на передачу пользовония и продажи другим лицам?

Уточнение от клиента
автомобиль двойник!
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, на каком основании Вы владеете этим автомобилем, который желаете поставить на учет? Из Вашего вопроса не совсем понятно, на каком основании Вы желаете поставить транспортное средство на учет.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.