Как продать имущество для закрытия долгов по кредитам, если оно в аресте?

Здравствуйте хотел бы обратиться за помощью можно ли хоть как то улучшить мою ситуацию

У меня трое детей, старшим по 11 лет и младшей 6 лет, женился в 2012 году, в браке брали кредиты, но к сожалению ситуация в семье и финансовом вопросе ухудшались, в связи с чем образовалась задолженность свыше 450 тыс рублей, в 2018 был официальный развод, по решению суда выплачиваю алименты, дети прописанный на моей собственности, это частный дом в черте города, из за долгов дом арестовали.

На сегодняшний момент с зарплаты вычитывают алименты 50 % и 20% за кредит.

Возможно ли как то изменить ситуацию, можно ли продать дом полностью или долю, что бы перекрыть долги, если он находиться в аресте? Так же если кредиты брали в браке можно ли часть суммы взыскать с бывшей жены.

, Дмитрий, г. Уфа
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете написать заявление судебным приставам на снижение процентов удержания. Что касается продать дом, вам необходимо обратиться к приставу который накладывал арест, и сказать что желаете продать… Но сначала нужно чтоб в доме не было прописанных, т.к. возможно это единственное жилье. И скорее всего дом будет продавать пристав путем реализации на торгах, что для вас не выгодно.

 Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.