Возможен ли возврат наручных часов надлежащего качества, если с покупки прошло менее 14 дней?

Здравствуйте. Мне подарили наручные часы 30 декабря 2018 г, купленные в большом фирменном магазине часов. Они мне не нужны. Хочу вернуть. У меня их не принимают, ссылаясь на ПП РФ от 27 мая 2016 г N471. Возможно ли возвратить эти часы в магазин и забрать деньги, потраченные на их покупку (стоимость) ? Юрий

, Юрий, г. Краснодар
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Если часы будут ненадлежащего качества, то другое дело. А так они правы, если у Вас часы вышеуказанного типа