Как составить заявление об иждивении в данной ситуации?

Для доплаты к пенсии, в пенсионном фонде попросили принести из суда справку об иждивении дочери (18 лет, учащейся на очном отделении института) Как правильно составить заявление в суд?

, Игорь, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вам необходимо установить юридический факт в соответствие ст.264 ГПК РФ.Исковое заявление составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ, в нем указываются обстоятельства, нормы права  на которые вы ссылайтесь.Прикдадываете к иску документы, которые в соответствие со ст.56 ГПК РФ доказывают вашу правоту.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.