Что может грозить при изменении наказания по ст 322,3 УК РФ, если не выплатил штраф?

По ст. 322.3 мне присудили штраф 100т.р. дали рассрочку на 10 месяцев работу потерял оплатил только 30т.р.

Не полностью приставы подали на изменение наказание что мне могут дать?

, Александр, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Это преступление небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ), если судимость первая, а также если предоставите в суд материалы положительно вас характеризующие — могут дать и условный срок, применив ст. 61 — смягчающие обстоятельства.

В любом случае — Вы не лишены права в суде заявлять ходатайство о назначении наказания не связанного с лишением свободы, например — принудительные работы, благо они предусмотрены вашей статьей.