Что следует предпринять, если не приходят штрафы и налоги за авто?

Добрый день! За год, что владею автомобилем не приходили штрафы (за превышение скорости и тп) и налоги. На всех сайтах (гибдд.ру, nalog.ru и тп) говорится, что задолжностей ни по штрафам, ни по налогам не найдено. Вопрос: нужно ли мне самому идти в налоговую и писать заявление? Проблема в том, что нахожусь в другом городе. Можно ли идти в налоговую не по месту прописки и какое именно заявление писать? Может быть есть онлайн форма? И что делать с тем, что не приходят штрафы? Спасибо за ответ.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

не предпринимайте ничего, это не ваши проблемы