За отменённый штраф сняли деньги с зарплатной карты приставы

Добрый вечер , Судебные Приставы взыскали 10.000 рублей , за штрафы которые были отменены , я написала заявление почти 2 месяца назад на возврат . Скажите пожалуйста какие сроки рассмотрения и возврата ? В капом направлении двигаться дальше ?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Приставы списали с Вас 10000 руб., поскольку у них не было документов о том, что штрафы отменены. Можно порекомендовать Вам написать жалобу на приставов в прокуратуру и старшему приставу о том, что Ваше заявление не рассматривается уже 2 месяца и Вам не возвращают деньги.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Анастасия
Клиент, г. Москва
Кстати, старший пристав и рассматривал и подписывал мое заявление на возврат.
Я ходила к начальнику, который пообещал разобраться.

Можете обжаловать действий старшего пристава в вышестоящее учреждение ( УФССП по г. Москве ) (глава 18 ФЗ «Об исполнительном производстве») и в прокуратуру.