Арест автомобиля ФССП, если он давно не принадлежит должнику

Я, четвертый владелец автомобиля. Первый владелец приобрел его (автомобиль) в автосалоне в 2008 году в кредит, затем продал этот автомобиль второму владельцу в 2009 году. Второй владелец выиграл суд в 2010 году по признанию его добросовестным покупателем (есть решение суда и акты судебных приставов о снятии ареста и ограничений на продажу автомобиля). Затем этот автомобиль, уже юридически чистый, был продан третьему владельцу в 2011 году, а затем его приобрел я в 2012 году и являюсь хозяином по настоящее время. Все действия купли продажи совершались только путем снятия с учета и регистрации в ГИБДД с оригинальным ПТС и ДКП. На сегодняшний день при проверке автомобиля на сайте ГИБДД, АВТОКОД, Реестр залогов и т.д - автомобиль абсолютно чистый и ничем не обременен. При проверке первого собственника в открытом доступе на сайте ФССП, я увидел кучу заведенных на него судебных производств по долгам и тд. А недавно я получил "от знакомых" информацию о том, что есть какое-то свежее судебное решение от 2018 года по этому автомобилю и что дела уже переданы судебным приставам и скоро ко мне придут. Я никакую повестку в суд или еще куда-то как собственник автомобиля не получал. Возможно ли такое вообще???

, Алекс, г. Ижевск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Безусловно возможно, поскольку суд может ошибаться, что бывает чаще всего, либо нельзя исключить коррупционную составляющую.

Возможно сейчас кто-то из кредиторов пытается обратить взыскание, либо лицо банкротится и арбитражный управляющий подал исковое заявление.

Сейчас можно выдвигать различные версии, пока не получите какие-либо документы точно не узнаете.

Удачи Вам в разрешении вопроса.

С уважением, юрист Дмитрий.