Как действовать, если после установки сигнализации на кредитное авто оно воспламенилось?

Здравствуйте, я поставил сигнализацию на машину и получилось возгорание. Теперь остался без транспорта и с кредитом на не выплаченную машину. Подскажите, какой нужно сделать первый шаг?

Спасибо

, Роман Генералов, г. Саратов
Анастасия Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Ваша ситуация плачевная, однако, можно зацепиться.

Сигнализацию ставили Вы самостоятельно или с помощью услуг компании? Если возгорание произошло впоследствии некачественной установки, данное событие следует описать в отдльном вопросе.

Далее-у Вас был автокредит или потребительский кредит?

Если у Вас автокредит, вероятно, у Вас есть КАСКО. Здесь нужно читать подробные условия, которые следует тоже отразить в отдельном вопросе и прикрепить договор страхования.

Если у Вас потребительский кредит и сгоревший автомобиль с ОСАГО-к сожалению, по ОСАГО данное событие не является страховым.