Ограничения на машину наложили после ее продажи до переоформления

Здравствуйте! такая ситуация купила машину 20.12.2018г, проверили везде есть постановление о том что все ограничения снята! пока оформлял выходные , страховка то се! сегодня пришла сегодня В ГБДД а мне говорят на машину наложено ограничение от 25.12.2018г! как это может быть если ПТС у меня на руках с 20 числа????

, Анна, г. Абакан
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анна!

Если в отношении прежнего собственника автомобиля было принято решение о взыскании с него денежных средств и (или) наложен арест на его имущество, то такая ситуация возможна.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Анна!

Вероятнее всего автомобиль был зарегистрирован в качестве залога в реестре залогов движимого имущества. Открытая часть Реестра уведомлений о залогах движимого имущества расположена по адресу: www.reestr-zalogov.ru

При регистрации авто органы ГИБДД МВД по РХ обычно выдают справку об ограничениях наложенных на авто, из которой можно понять в какой суд необходимо обратиться для снятия ограничений.

Возникнут вопросы, обращайтесь, опыт имеется.