Можно ли досрочно вернуть в/у, если не забирал его после первого лишения?

Добрый день.ранее бвл лишен прав за пьянку,и попал второй раз.Права как сдал первый раз ,и так не забирал,осталось 2 месяца и попал второй раз.и таким образом решил их не забирать.до решения суда.а суд я прождал 10 месяцев.Приговорили к 2 годам лишения и исп.работы.исп.работы отработал,срок прошел больше половины от второго приговора.могу ли рассчитывать на то ,что чтоб учли эти 10 месяцев что ждал суда к приговору.напомню права были сданы,ранее по первому приговору?

, Виталий, г. Краснодар
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет не можете. Срок отбытия наказания исчисляется с момента вступления приговора в законную силу (ч.1 ст.36 УИК РФ). То что Вы не воспользовались своим возможностью получить права, это теперь не имеет никакого значения.