Меня сфотографировали на телефон во время дачи пояснений в отделении и отказались вызвать такси

привезли в отделение,во время записи с меня пояснений сотрудник достал свой мобильный и с фотографировал меня законно ли это?когда меня отпустили я попросил вызвать мне такси т.к время было 3 часа ночи и я был без телефона на что сотрудники ответили отказом

, дмитрий, г. Черемхово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Все незаконные действия полиции с вашей точки зрениня изложите в заявлении в прокуратуру, форму заявления вам предоставят. В течении месяца они проведут проверку и предоставят вам ответ. Вызов такси вероятно не входит в прямые обязанности полиции, разве что могли это сделать сочувствую вам, но этого не произошло

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.