Как мне вписать в свидетельстве о рождении ребенка в графе отца свою фамилию, если нет гражданства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,как мне вписать в свидетельстве о рождении будущего ребенка в графе отца-свою фамилию,если у меня нет гражданства РФ? И ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ГРАЖДАНСТВА НИКАКОЙ СТРАНЫ.Мы с будущей мамой живём вместе и оба хотим,чтобы в графе отца-была моя фамилия!

, Евгений Бакловский, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

НИКОГДА НЕ БЫЛО ГРАЖДАНСТВА НИКАКОЙ СТРАНЫ.Мы с будущей мамой живём вместе и оба хотим, чтобы в графе отца-была моя фамилия!

Евгений Бакловский

Думаю, что это возможно, Вам отказывали? Свидетельство о рождении получали? У Вас есть паспорт?

5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.