Входят ли праздничные дни в период отработки перед увольнением?

Я хочу уволится с работы.Работодатель требует отработать две недели с момента подачи заявления.Входят ли в эти две недели праздничные и выходные дни?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обработки не существует.

Вы за две недели предупреждаете работодателя о своему увольнении. Выходные и праздники, имеется  виду Новогодние каникулы и Рождество, в это время входят.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ)

С уважением,

добРый день.

Входят, так как две недели исчисляются в календарных днях.