Какое наказание может грозить моей дочери?

Какое наказание по ст115 ч.2 Во время пьянки моя дочь ударила молотком для отбивки мяса пострадавшего, чем нанесла легкий вред здоровью

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наказание может быть таким:

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если Ваша дочь достигла возраста привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 115 УК РФ (16 лет), то максимальное наказание установлено в виде двух лет лишения свободы.

На положительное решение судьи и снижении наказания влияет личность обвиняемого (положительные характеристики), обстоятельства совершения преступления (противоправное поведение потерпевшего), добровольное возмещение ущерба (компенсация морального ущерба), деятельное раскаяние, правильное поведение на суде и т.д. Наймите опытного адвоката. Удачи!