Как можно получить документы о продаже долга банком?

Здравствуйте, банк не даёт копию документа о продаже долга, как мне его у них взять, есть ли кокие методы,

, Александр, г. Санкт-Петербург
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Банк был обязан самостоятельно в письменном виде уведомить вас о передаче долга. Так, согласно ст. 382 Гражданского Кодекса РФ, если этого сделано не было, то для нового кредитора могут наступить неблагоприятные последствия:

Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Иными словами, до тех пор пока не получите уведомление, можете на требования нового кредитора не реагировать.