Каковы последствия неуплаты по микрозайму?

Добрый вечер, взяла микрозайм не так давно, уже просрочила платёж. Абсолютно нечем заплатить. Скажите, какие последствия у этого? Меня не будут брать на работу, налоговая будет списывать с меня если я устроюсь официально?

, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Екатерина.

Не понятно на каком основании Вас не будут брать на работу и какое отношение здесь имеет налоговая?

Удерживать с Вас будут судебные приставы, если на то будет у них судебный приказ. Но он легко отменяется.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.