Что грозит за нанесение телесных повреждений и какие смягчающие обстоятельства помогут?

Такой вопрос : К парню на улице подошёл мужик спросил сигаретку (скорей всего он был не трезв ) Парень ответил, что нет ,и тот мужик первым ударил в лицо его и толкнул . Потом на эмоциях парень начал драться и сломал ему нос и ребро .Кто то вызвал полицию и их забрали в отделение. Потом этого парня отпустили под залог, до выяснения обстоятельств. Этот мужик лежит в больнице без сознания. (этому парню так сказали, но к мужику не пускают.) Может правда, может нет. Ему на работу пришло уже письмо с полиции. Что грозит парню ?Какие права у него есть? Что предпринять можно ему?

, наталия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Точный ответ можно дать, когда будет готово заключение судебно-медицинской экспертизы.

Вероятная степень тяжести между средним вредом здоровью и тяжким вредом.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Необходимо нанимать адвоката, если была необходимая оборона или ее превышение, то добиваться переквалификации по этим статьям.

наталия
Клиент, г. Москва

Можно  по подробнее!