Какой порядок предоставления вариантов помещений по реновации?

Добрый день. По программе реновации мне предложили помещение. Меня это помещение не устраивает. Мне сказали, что можно написать такую фразу: я от данного помещения не отказываюсь, прошу сохранить за мной, но прошу предоставить для просмотра остальные варианты. Можно это подкрепить законодательно? Какая ссылка на какой закон или постановление? С уважением Мария.

, Мария, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

я от данного помещения не отказываюсь, прошу сохранить за мной, но прошу предоставить для просмотра остальные варианты. Можно это подкрепить законодательно? Какая ссылка на какой закон или постановление?

К сожалению, законом не урегулирован порядок выбора квартир. Он только должен соответствовать по площади или количеству комнат. Как правило жителям сносимых домов предлагают три квартиры на выбор. Вы конечно можете подписать данный документ, если в дальнейшем будут нарушены Ваши права, то можно обжаловать в суде.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Мария
Клиент, г. Москва

Как правило выбор никогда не предоставляется. Я попросила ссылку на закон или постановление. Спасибо Вам за ответ. С уважением Мария.