Как можно законно снять запрет на регистрационные действия и каковы последствия?

Здравствуйте. Купил машину переписал на себя всё хорошо Через год решил продать , оказывается запрет на регистрационные действия начали разбираться . пока разбирались продавать передумал спустя 5 лет решил опять продать а там ещё три запрета на предыдущих хозяев причём эти хозяева находятся за 700 км от меня. Скажите пожалуйста машина моя больше 5 лет Почему какие-то запреты на неё выходят из-за каких-то прошлых хозяев нельзя одним судом всё это решить ? спасибо .

, Юра, г. Серов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Причина в том, что Вы не перерегистрировали автомобиль на себя и в базе она числится за прежним собственником, так что зря Вы тянули и не решали вопрос раньше. теперь запрет можно отменить в судебном порядке, предъявив договор купли-продажи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юра
Клиент, г. Серов
когда купил сразу зарегистрировал на себя он мой.

в таком случае надо оспаривать наложение запрета в судебном порядке.