Как действовать, если автомобили незаконно объезжают пробку через деревню?

Такой вопрос, населенный пункт называется деревня, в черте города) по утрам огромное количество машин объежает пробку через нашу деревню, создавая тем самым самим жителям трудно выезда из собственного дома, ну и нарушают покой соответственно, набирают большие скорости) обращалась в администрацию округа меня проигнорили) шлагбаум поставить не вариант, так по улицам деревни ездит автобус общественный ) какой может быть вариант решения проблемы и в какую организацию обратиться за справедливостью ?

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

набирают большие скорости) обращалась в администрацию округа меня проигнорили) шлагбаум поставить не вариант, так по улицам деревни ездит автобус общественный ) какой может быть вариант решения проблемы и в какую организацию обратиться за справедливостью ?

Тут только жаловаться либо в администрацию, либо в прокуратуру на администрацию, что она не принимает мер по организации безопасного дорожного движения (установки то го светофора). Либо, если жалобы не помогут — административный иск в порядке КАС РФ.