В какие сроки будет погашена судимость в данном случае?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, письменно. Если во время службы молодой человек был осужден за внеуставные отношения (штраф30 тыс р) это считается за судимость? И снимается ли она по истечении какого то времени? если да, то когда и как?

, Мади, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это было уголовное дело и был приговор суда, то назначение наказания в виде штрафа повлечет за собой судимость. Она будет погашена через 1 год после уплаты штрафа.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Уголовная ответственности за внеуставные отношения предусмотрена ст.335 УК РФ (УК РФ Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности)

Это, естественно, считается судимостью, которая будет погашена через 1 год после оплаты штрафа ( ст.86 УК РФ )

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Мади

Если он был осужден, то да считается, т.к наказание в виде штрафа, то судимость будет погашена по истечении одного года с момента исполнения наказания, в Вашем случае оплаты штрафа ст.86 УК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В