Как привлечь к ответственности владельца авто?

можно ли привлечь к ответственности владельца авто за то,что он перегораживает место подъезда спецтехники по вывозу мусора

, любовь, г. Орел
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, да, можно.

Парковка возле контейнерной площадки – это  нарушение административного законодательства, и за эти действия предусмотрена ответственность. Надо обратиться к своему участковому уполномоченному полиции с заявлением и приложить доказательства того, что допущено нарушение – сфотографировать машину, ее номер, указать точное время, час и место (адрес), где все произошло.