В какие сроки можно взыскать финансовые потери, если не выдали больничный лист?

Добрый день! Подскажите пожалуйста я родила ребёнка были тяжёлые роды. По медицинским показаниям мне должны были дать больничный лист. А меня быстро перевели в БСМП ребёнка в ГНЦ. Больничный лист не выдавался. И сколько времени есть чтобы добиться от больницы возмещения финансовых потерь? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Омск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно 196 ГК РФ ,3 года.