Что грозит за отзыв в интернете о работодателе в данном случае?

Устроился на работу в компанию, проработал меньше месяца по договору, по адекватным причинам отказался от исполнения договора и потребовал выплаты за время работы. На что мне естесвенно отказали. Написал отзыв в интернете, мол проработал три недели, деньги не выплатили, никаких оценочных суждений, сухие факты, с именами и суммами.

Ответили что обратятся в суд если я продолжу писать "ложь в интернете". Видимо просто хотят удаления отзыва, но так как мне ничего не выплатили, лично хотелось бы чтобы эта информация осталась. Вопрос: могут ли все такие подать в суд, что максимально мне может за это грозить, заоблачные суммы морального вреда?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Клевета это сообщение сведений не соответствующих действительности.Из этого и исходите.Если ваши факты найдут подтверждение им откажут и в возбуждении дела и компенсации морального вреда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.