Какова процедура сдачи физ подготовки для курсантов?

вопрос возникает в следующем, при обучении в высшем военном заведении и сдачи фп все ли курсанты сдают по одной возрастной категории(не важно что одному 18,другому 27.)? Или должно быть разделение?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий!

Приказ Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. N 200«Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» выделяют следующие категории военнослужащих:

Курсанты 1-го курса
Курсанты 2-го курса
Курсанты 3-го курса и старше

Соответственно, курсанты идут отдельной категорией и оцениваются в зависимости от курса на котором они обучаются.

С Уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск
значит не важно сколько лет первокурснику, 18 или 27

Наставление не предусмотрено деление по возрасту, как и для военнослужащих по призыву. Сдают в зависимости от курса, пола, и предназначения учебного заведения.