Арест моего счета по вкладу из-за моего полного тезки в другом регионе

Добрый день! 08.12.2018 узнал в офисе банка что на счет вклада наложен арест судебным приставом другого региона. На сайте ФССП проверил, действительно у полного тезки (совпала даже дата рождения) имеется несколько исполнительных производств по задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Какой порядок моих действий для снятия ареста со счета вклада в таком случае?

, Александр, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

Вам необходимо связаться с судебным присиавом который ведёт данное производство, он указан в базе ФССП, объяснить ему ситуацию, направить соответствующее заявление. В случае, если это не даст результата, то необходимо обращаться в суд с административным иском о признании действий пристава незаконными.

Если необходима более подробная консультация, либо помощь в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, адвокат Бакланов Дмитрий. Тюмень.

Александр
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. Есть прецеденты по таким делам? Списания со счетов благо не производилось.

Александр
Клиент, г. Тюмень

и подскажите какие данные по должнику передаются в банк кроме фио и даты рождения?