Нужно ли платить кредит за умершего родственника?

Здравствуйте. Моя мама, 65 лет взяла потребительский кредит в банке на пластиковые окна. 10 ноября мама умерла, наследников нет, но есть прописанные люди в кваритере. квартира не приватизирована. банк требует оплаты кредита. что делать?

, Елена, г. Саратов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Елена, почитайте кредитный договор с банком. Возможно в нем предусмотрена страховка на случай смерти заемщика.