В каком количестве нужно просить моральную компенсацию в суде потерпевшему при утрате кормильца?

в каком количестве можно попросить моральную компенсацию в суде если ты являешься потерпевшим потерявшим кормильца

, Илья, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален и надо знать вашу ситуацию. Если Вашего кормильца убили, можете и 2-5 миллионов требовать. В этом вас законодатель не ограничивает.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья
Клиент, г. Ижевск
мне 16 лет мою маму убили и тоесть я могу просить от 2 до 5 миллионов

да можете и больше, правда суд может удовлетворить в меньшем количестве, то есть 1-2 млн думаю может взыскать.