Вызвали на комиссию после подачи жалобы в вышестоящий военкомат

Признали годным на комиссии в моем городе, обжаловал решение комиссии в вышестоящий военкомат. С момента отправки обжалования прошло 4 дня. Позвонил начальник призывной комиссии МОЕГО города сказал явиться через 2 дня в военкомат в 6 утра и поеду вместе с призывниками. Хотя говорили что должны позвонить или прислать письмо из вышестоящего военкомата. Начальник призывной комиссии сказал что они позвонили ему. Возможно ли это? Нет ли тут обмана? Может произойти так что я приеду вместе призывниками своего города и меня сразу же направят в военную часть проходить комиссию как и всех?

, Максим, г. Рубцовск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Федеральной законодательство дает ясное понимание:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Вам обязаны дать ответ, до получения данного ответа решения о вашем призыве должно быть приостановлено.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Рубцовск
А в какой форме должен поступить ответ?