Как вернуть удержанные по долгу за квартиру деньги, если я ее арендую?

Здравствуйте . Подскажите что мне делать . Я снимаю квартиру , плачу за нее с того времени как заселилась . До меня в этой квартире был долг . Я в этой квартире не прописана , просто когда работники жкх ходили по квартирам записали меня , так как я в то время была дома . Недавно с меня сняли за долг этой квартиры с пенсии , пол моей пенсии . Пожалуйста подскажите ,что мне делать , какие нужно собрать документы , чтобы вернуть деньги .

, Марина, рп. Эльбан
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в отношении Вас скорее всего вынесен судебный приказ. Приказ направляется на исполнение судебным приставам, которые в свою очередь удерживают денежные средства с открытых в отношении Вас счетов.  Вам необходимо сначала узнать, в каком отделе службы судебных приставов находится ваше производство, узнать реквизиты судебного приказа и написать возражение на его отмену. Указать, что вы там не прописаны и недвижимость вам не принадлежит, приложить заверенную копию паспорта и договор аренды, если есть