Какие знаки можно устанавливать на дорогах общего пользования?

Добрый день, подскажите пожалуйста , у родителей в подмосковском микрорайоне(бывший поселок-частые дома) дилемма, есть одна дорога, которая проходит через весь поселок, это обычная дорога(разметки никакой нет) тротуаров нет, знаков тоже.К несчастью через нее можно объехать ленинградку и т.д.,идет огромный поток машин(и грузовики и фуры) , а по этой же дороге идут пешеходы,уже обращались в администрацию с просьбой, что то сделать! на все просьбы отказали, тротуары нельзя сделать т.к. очень узкая дорога и сразу стоят дома. Лежачие полицейские нельзя, просили хотя бы установить знаки жилая зона, но сказали тоже нельзя т.к. это дорога общего пользования. Скажите ,что можно попросить у администрации, чтобы это сделали. Мне кажется, что они просто не хотят. Тут жилая зона, можно сказать двор, это не нормально , что машины носятся и едут фуры. Люди перейти дорогу бояться. Так как знака нет и никто не тормозит.

, Вера, г. Москва
Юрий Рыбальченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Администрация не занимается установкой дорожных знаков. Необходимо обратиться в ГИБДД. Как я понимаю поселка, как административной единицы не существует, тогда можно требовать установки знака «Населенный пункт». Скорость движения при таком знаке не более 60. На заявление в ГИБДД указать, что копия заявления направлена в прокуратуру, ну и соответственно направить копию в прокуратуру. Так у сотрудников ГИБДД будет стимул пожевее все сделать и с минимальными нарушениями законности.