С чего начать оформление патента на наращивание ресниц?

Здравствуйте ! Хочу зарегистрировать деятельность по наращиванию ресниц.

Правильно ли я поняла, сначала я должна открыть ИП? ОКВЭД знаю.

Затем, есть ли сроки подачи заявления на патент после открытия ИП?

И налоги я должна буду платить по патента 6% В год от дохода + страховые взносы?Или есть еще платежи ?

И чем тогда патент будет отличаться от ИП упрощенки?

Пришла бы на полную консультацию в своем городе Казань

Уточнение от клиента

Пошагово не понимаю с чего начать двигаться, и в какие инстанции нужно будет пойти еще

, Эльза, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правильно ли я поняла, сначала я должна открыть ИП?

Да, или ООО. Но лучше ИП.

есть ли сроки подачи заявления на патент после открытия ИП?

Заявление на патент можно подать сразу при регистрации ИП или за 10 дней до начала деятельности со следующего месяца. То есть, до 20 декабря, чтобы применять ПСН с 2019 года.

И налоги я должна буду платить по патента 6% В год от дохода + страховые взносы? Или есть еще платежи ?

Вам нужно будет уплачивать налог по ПСН: 6% от потенциально возможного дохода, и страховые взносы в налоговую.

И чем тогда патент будет отличаться от ИП упрощенки?

Тем, что при ПСН декларация не подается и налог рассчитывается от потенциального дохода, а не от фактического.