Законна ли работа супругов в одной организации?

Добрый вечер. Я работаю заместителем директора в бюджетной организации. Моя жена работает кастеляншей. Можем ли мы работать вместе. Если нет то на основании чего?

, Александр, г. Таганрог
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации Вы имеете полное право работать вместе с женой в одной организации. Ограничения касаются только небольшого круга лиц. Вообще же в статье 3 Трудового кодекса говорится, что никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости от семейного положения.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чат. Консультации в чате даются на платной основе.