Могу ли я после вынесения решения суда в мою пользу взыскать с истца затраты на представителя?

Доброго времени суток. Подскажите могу ли я после вынесения решения суда в мою пользу(административного спора), в котором я был ответчиком взыскать с истца затраты на моего представителя в суде?

, Максим, г. Челябинск
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Конечно можете. Нужно обратиться в суд, вынесший решение с соответствующим заявлением.

Согласно ч. 1 ст. 111 КАС РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных ст. 107 и ч. 3 ст. 109 настоящего Кодекса. По делам о взыскании обязательных платежей и санкций судебные расходы распределяются между сторонами пропорционально удовлетворенным требованиям.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических
документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной
основе.

С уважением, Екатерина!