Признание недействительности сделки дарения, если пошлину оплатил даритель

Добрый день. Если в квитанции по оплате госпошлины Дарения квартиры стоят данные ФИО дарителя, а не одоряемого (несовершеннолетнего). Можно ли через суд считать сделку недействительной? Ведь в квитанции должны стоять фио одоряемого ?

, Ольга, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Нет, это не имеет существенного значения, оплатить госпошлину может как даритель, так и одаряемый, это не влечет недействительность договора дарения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.