Можно ли за пределами РФ управлять авто с российскими правами?

Здравствуйте ! Я гражданин Приднестровской Молдавской Республики и гражаднин России ,имею два гражданства ! В ПМР прописан , а на территории РФ нахожусь и живу по временной решистрации но паспорт РФ. Могу ли я в Приднестровской Молдавской Республики ( ПМР ) купить машину с ПМР номерами и ездить по российскими водительским правам ( т.к.. обучался и прошел обучение в автошколе в Москве !) по Молдове и Приднестровье ? Или надо ПМР права делать и сдавать экзамены или можнл там же купить с пмр номерами и ездить там с российскими правами ? ( если есть то какие могут быть ограничение ) прошу подробный ответ . Спасибо

Уточнение от клиента
Кто нибудь ответит на мой вопрос, юристы ..????!!!
, Сергей, г. Одинцово
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Здравствуйте! Я гражданин Приднестровской Молдавской Республики и гражаднин России, имею два гражданства! В ПМР прописан, а на территории РФ нахожусь и живу по временной решистрации но паспорт РФ. Могу ли я в Приднестровской Молдавской Республики ( ПМР ) купить машину с ПМР номерами и ездить по российскими водительским правам ( т.к… обучался и прошел обучение в автошколе в Москве !) по Молдове и Приднестровье? Или надо ПМР права делать и сдавать экзамены или можнл там же купить с пмр номерами и ездить там с российскими правами? ( если есть то какие могут быть ограничение ) прошу подробный ответ. Спасибо

В соответствии с Венской конвенцией Приднестровская Молдавская Республика, признает российское водительское удостоверение.