Какой размер налога нужно выплатить в данном случае?

Здравствуйте. Я проживаю в Краснодарском крае. Хотелось бы попробовать официально продавать листы жести и изделия из жести. Листы перепродавать, то есть покупать дешевле продавать с накруткой дороже. А изделия из жести половину самой производить и продавать, а половину также покупать и продавать и накруткой. Продавать хотелось бы и физическим лицам и юридическим.

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить для меня налог на такую деятельность. Благодарю

, Полина, г. Краснодар
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день.

Для Вас будет целесообразно выбрать упрощенную систему налогообложения, при которой объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов и налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. При этом доходами будут признаваться денежные средства, полученные от продажи листов жести и изделий из жести, а в расходы будут отнесены расходы полученные при оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации; расходы на аренду; расходы на оплату труда; налоги и взносы; расходы на услуги банков и прочее.