Какую дату увольнения ставить в данном случае?

Добрый день. Планирую уволиться в конце этого года. При этом хотелось бы получить полную зарплату за декабрь месяц, в связи с этим вопрос - какой должна быть дата увольнения? Последний рабочий день года (29 декабря 2018) или же последний календарный день (31 декабря)?

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если Вы не работаете в выходные дни, то полную оплату получите, если уволитесь 29 декабря. Увольнение производится в последний рабочий день сотрудника.

ТК РФ Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.

Выходные дни не оплачиваются.