Могу ли не по месту жительства пересдать экзамен на права после их лишения и какие нужны документы?

здравствуйте.могу ли я пересдать экзамен на получение прав после лишения не по месту жительства.и какие документы нужны для пересдачи

, Денис Гордеев, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Можете.

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 23.03.2017)
«О допуске к управлению транспортными средствами»
(вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь за консультацией ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Татьяна.