Какое решение должен принять суд по иску о расторжении договора на оказание услуг?

Истец обратился с исковым и просит расторгнуть договор на оказание услуг от ооо клиник мед

Была направлена досудебная претензия, после которой ооо клиник мед выплатила ей все ее взносы

Но истец не оповестила своих представителей об этом поэтому было подано исковое , потом ходатайство об уточнении исковых требований где я пишу что в досудебном порядке все было выплачено и расторгните между ними договор и пусть выплатят моральный ущерб и оплатят юр услуги

, daneli, аул. Пчегатлукай
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Коль скоро дополнительно заявлено ещё о необходимости выплатить возмещение морального вреда, суд будет с этим разбираться и принимать решение согласно материалам дела, также следует решить вопрос о судебных расходах — это всё входит в компетенцию суда. Так что разбирательство будет, а решение будет принимать суд по материалам дела и в зависимости от наличия в деле доказательств вины клиники в нарушении прав клиента.