Почему коллекторы подали на меня в суд в данном случае?

Здравствуйте! В 2011 году брала кредит 120000р,по семейным обстоятельства не смогла оплачивать,стали ходить коллекторы устраивать беспредел вплоть до потери мной работы.на какое то время все утихло, но спустя год снова коллекторы и с предложением по хорошему отдать им деньги.нашла отдала,мне выписали квитанцию и сказали что по истечению месяца за справкой о том что нет задолженности можно взять в банке. Но туда я так и не попала. Оплатила и сплю спокойно. Но тут пришло письмо что банк подал на меня в суд ( 2018 декабрь)спустя 7 лет. И вот та самая ситуация когда я ничего доказать не смогу так как квитанцию я хранила три года,потом во время переезда выбросила.меня никто не беспокоил.прошло 7 лет. ..и доказать свою оплату теперь не получиться.у меня теперь трое детей и я не смогу платить повторно этот кредит.

что мне делать? Спасибо.

, Мария, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Вам необходимо отстаивать свои интересы в суде, подавать возражение на иск, заявлять ходатайства об истребовании документов из банка, вы можете также заявить о пропуск срока исковой давности. Также привлекайте в качестве третьих лиц колеекторов которым вы платили. Вы платили наличными или переводом?

Мария
Клиент, г. Воронеж
Платила наличными когда они в очередной раз пришли домой, мне выписали на месте квитанцию. А коллекторов где мне теперь искать, только имена помню и все.я ведь не знала что спустя столько лет все вернется на круги своя.

Название не помните? Зачем вы их вообще в дом то пускали? Тогда вам в суде истребовать документы из банка, если коллекторы ходили значит банк уступил сой долг, в теории. Советую вам искать юриста, либо с большой долей вероятности придётся выплачивать вам ещё.